Büro-Tischkästchen, wohl Deutsch 19. Jhdt.
umgearbeitet und ergänzt, teils Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, mattiert, 1 Lade, Rolloverschluss, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 75 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2014 |
Lots from other auctions
- Ines Höllwarth *
- Liliput H0 First Class, L113035 3-teiliges Triebwagen Set 4030.07 der ÖBB,
- Deckeldose mit Silbermontierung mit Motiv Hoher Markt, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- Klosterarbeit, Hl. Maria, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,